Регистрация Забыли пароль?
ГлавнаяГалереяКонтактыКаталогФорум
Навигация
Новости CG графики
Программы
Плагины и скрипты
Уроки 3D графики
Журналы по 3D и 2D графике
Трейлеры и тизеры
Найдено в сети
3D и 2D cтудии
3D модели
Конкурсы
Драйверы от Nvidia
Тестирование он-лайн
Лицензионное ПО
Голосование

Вы пользуетесь услугами рендер-ферм?

  
Поиск

Библиотека 3D моделей
3Dlenta - Библиотека 3D моделей

Дискуссии форума
  1. как импортировать модель из 3d max в формат obj (2)
  2. Библиотека для ArchiCAD (6)
  3. «Понимая Maya» - электронный вариант книги Сергея Цыпцына. (2)
  4. max не импортирует ПОМОГИТЕ!!! (7)
  5. Помогите (1)
  6. 3d модель ножа (1)
  7. RE: Полезные ссылки (4)
  8. Как сделать тонированное стекло в ментал Рей? (1)
 
Новости CG графики

Урок 3ds Max и V-Ray: Уходящее время

Урок Time is runningНа сайте cg-india.com опубликован урок под названием "Time is running" (Уходящее время) для пользователей 3ds Max в связке с рендером V-Ray.

Урок написан CG артистом Jan K. Vollmer который рассказывает о процессе создания работы в 3ds max 2008 и рендеринге при помощи V-Ray 1.50.SP1.

Все модели сцены моделировались на основе стандартной геометрии и нескольких сплайнов с применением модификатора lathe. Поэтому в уроке все внимание уделено не моделированию, а созданию V-Ray материалов и настройке рендера V-Ray 1.5.SP1.
 

Making of "Статуя Бэтмена"

Статуя БэтменаНа сайте evermotion.org опубликован Making of проекта "Статуя Бэтмена". В нем Stanislav Klabik рассказывает о процессе создания своего персонального проекта Batman. Хотя автор не является фанатом коммерческих героев, таких как Spiderman, Batman или Superman, для моделирования был выбран именно Бэтмен из-за высокой сложности моделирования тела героя. Автор решил немного изменить его первоначальный вид и создать модель с атлетическим телосложением.
 

Конкурс "Нарисуй самый страшный вирус"

S.N.Safe & Software увидит самый страшный вирус глазами пользователяКомпания S.N.Safe&Software объявляет о проведении новой креативной акции «Нарисуй самый страшный вирус!». С 1-го июня по 31 августа 2008 года на e-mail пользователи рунета могут присылать самые разнообразные рисунки с изображениями вирусов, сетевых и почтовых червей, троянов. По результатам конкурса авторы лучших рисунков получат в подарок компьютерные аксессуары и годовые лицензии SnS Pro Deluxe, SnS Pro+ Antispyware, SnS Pro!
 

fryrender RC от Feversoft

fryrender RCДолгожданный релиз-кандидат Fryrender-а наконец-то вышел!

Fryrender – unbiased (непредвзятый) физически корректный рендер для 3D Studio Max (6, 7, 8 [32-bit] - 3dsmax 9, 2008 [32-bit и 64-bit]), Cinema 4D (C4D 9.6 и 10 [32-bit и 64-bit]), Lightwave 3D (LW 9.0, 9.2, 9.3 [32-bit и 64-bit]), Maya (Maya 8.0, 8.5, 2008 [32-bit и 64-bit]), Rhinoceros 3D (Rhino 4 SR1 с RDK beta 6), SketchUp (SketchUp PRO 5 и 6), SoftImage|XSI (XSI 6).

 

IllusionCatalyst 1.1

illusion CatalystПосле продолжительного кодинга, отладки и тестирования вышло первое обновление к IllusionCatalyst.

IllusionCatalyst – это бесплатный набор скриптов, призванный облегчить выражение артистической экспрессии и увеличить продуктивность работы в Autodesk 3ds Max.
Набор включает три отдельных скрипта выполняющих специфичные задачи.

IC.Shape - органическое полигональное моделирование
IC.Face - риггинг и анимация лица
IC.Mime - управление Keyframe анимацией
 

Blender 2.46 (Bunny release)

BlenderРабота Blender комьюнити в течении полугода - в основном над проектом "Big Buck Bunny" - в итоге вылилась в большой набор новых функций, вышедших в новой версии Blender-а - Blender 2.46 ("Кроликовый релиз").

Эта версия работает с новой системой частиц и новыми инструментами для работы с волосами и мехом, в ней реализован быстрый и в тоже время оптимальный рендернг шерсти, усовершенствована система деформации меша для продвинутого риггинга персонажей и система симуляции ткани, благодаря внедрению аппроксимации рендеринг прохода Ambient Occlusion стал быстрее, обновился браузер изображений, ...
 

Hotfix - Autodesk 3ds Max 2009 - 2008.05.01

Hotfix - Autodesk 3ds Max 2009 - 2008.05.01Компания Autodesk выпустила 2-й хотфикс для 3ds Max 2009 - 2008.05.01.

Этот хотфикс решает проблему с новой системой навигации ViewCube котороя проявлялась в некорректном отображении системы в вьюпортах и приводила к аварийному завершению приложения на Windows XP и Vista платформах. Также, была исправлена ошибка рендеринга из командной строки и при помощи BackBurner сцен с ViewCube.

Описание первого хотфикса Вы сможете найти здесь.
 
<<  61 62 63 64 65 66 67 68 69 70  >  >>

484 - 490 из 857